Авария на трассе в ночное время - столкновение двух машин, лошади и гололед - как доказать невиновность?
В темное время суток ехали на двух машинах в одном направлении по трассе. Первая машина сбила лошадь. Я ехал сзади пытался затормозить, уйти от столкновения неудалосьь и врезался в первую машину. Гололед, ночь, температура воздуха - 40. инспекторы пишут несоблюдение дистанции у меня и несоблюдение скоростного режима у первой машины. Как доказать что я не смог затормозить, так как первая машина встала резко передо мной. И меня по гололеду просто несло на нее.
Лучший ответ
Реально никак, не один суд не примет Ваших аргументов. И главное если гололед, что же Вы дистанцию то не держали.
Ваш ответ мне непонятен.
Никак не доказать, это Вы должны были думать раньше согласно п.10.1. ПДД РФ.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!