LSN Messenger
Сорск, 15.03.2022, 06:53

Как правильно указать продление отпуска на 8 марта в заявлении - с 3 марта по 10 марта или на 8 календарных дней?

Вопрос №19175023 из г. Сорск
опубликован 15.03.2022, 06:53
Я беру отпуск с 3 марта по 10 марта 2022 года. Рассчитываю, что за 8 марта отпуск продлиться по 11 марта. Как при этом правильно написать в заявлении на отпуск: "с 3 марта по 10 марта" или "с 3 марта на 8 календарных дней"? Есть ли разница в формулировке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставить отпуск с 3 по 10 марта, за период с---- по-----

15.03.2022, 07:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Как правило, в заявлении указываются даты предоставления отпуска. Допускается также вторая формулировка.

15.03.2022, 06:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы указываете используемый период в заявлении.

15.03.2022, 06:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Как в этой ситуации оформляется приказ по кадрам? "Предоставить отпуск с 3 по 10 матра..."? (продление отпуска на 11 марта подразумевается?)

15.03.2022, 07:00