Сколько времени займет развод, если истец не собираеься приходить в суд, совместно нажитого нет, общих детей нет!
Как минимум 1 месяц, раньше суд не вправе выносить решение.
Здравствуйте, Светлана. Как предусмотрено ст. 22 СК РФ, при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Но это право, а не обязанность суда, т.е. возможно принятие решения и до истечения этого срока.