Имею ли я право на долю с материной квартиры, и как это сделать?
Помогите пожалуйста. Нас четверо, мать умерла семь лет назад, на наследство никто не подавал на момент смерти матери мне было 14, старшей 18, средней 17, а младшей сестре 3 годика. По стечению не приятных обстоятельств мы со старшей сестрой ушли с той квартиры на съёмную, остались жить средняя (она взяла опеку над младшей) и младшая. Сейчас у всех семь, дети, а квартиру прибрала к рукам средняя сестра, оформила на себя лицевой счёт и живёт с младшей сестрой и сыном, нас никого не пускает, хотя мы там прописаны Что делать мы только ругаемся из-за этой квартиры, хотелось бы продать и поделить деньги. А как это сделать? Сестра ни документы не дает, и жить не разрешает. Имею ли я право на долю с материной квартиры, и как это сделать? Квартира не приватизирована, записана была на мать, а после смерти не знаю, но сестра переоформила на себя лицевой счёт и является главным квартиросъёмщиком, мы ничего не подписывали и никаких заявок не подавали, и как она им стала неизвестно. Квартира числится на государстве, хотелось бы приватизировать и продать, а без согласия средней сестры мы не приватизировать ни продать не можем.
Лучший ответ
Вам уже отвечали на Ваш вопрос.Это квартира не имеет ни какого отношение к наследству.Если Вы зарегистрированы в ней, то вселяйтесь, если не зарегистрированы, то Вы к этой квартире не имеете ни какого отношения.