Как правильно оформить отчуждаемую половину недостроенного дома родственникам, использующим маткапитал, чтобы избежать возможных проблем в будущем?
Никакой не советую, так как это просто будет бумага, не исполнение которое не повлечет отчуждение даже по суду в Вашу пользу долей...
.
Доброе утро
Так такое соглашение и сейчас не основано на законе. Они не могут вам обещать передать доли, за своих детей, так как в 18 лет, дети уже сами будут принимать решение о распоряжении своим имуществом и вправе отказаться от этого.
Схема изначально серая и очень сомнительная.
Доброе утро.
В вашей ситуации ни о каких гарантиях речи не идёт. Обещания возможно останутся обещаниями. На вашем месте следует очень хорошо подумать. Юридически будущими договорами Вы себя не застрахуете.
Хотят передать доли родителей.
Вам коллеги верно говорят. Сомнительная схема. Не забудьте, что деньги государственные и их отслеживает ПФР, поэтому может вообще все это признать мошенничеством и завести уголовное дело! Вам это надо?