Когда лучше подать гражданский иск в уголовном деле по краже - на стадии следствия, судебного заседания или после приговора?
Я уже писал в одном из своих предыдущих вопросов, что являюсь свидетелем по уголовному делу, по факту кражи-в которой я,будучи введенным в заблуждении подозреваемым, скупил из рук подозреваемых краденное имущество на общую сумму 900 рублей.
Хочу подать на подозреваемого гражданский иск в суд, но не знаю-когда лучше подать этот иск... Или на стадии следствия над подозреваемым... Или на стадии судебного заседания по уголовному делу над подозреваемым... Или после вступления приговора в законную силу.
Когда лучше подавать такой иск и почему?
Лучший ответ
Здравствуйте!
У вас нет уголовного дела по факту сбыта краденого
Дело-по факту кражи, в этом уголовном деле вам ущерба не причинено, и гражданским истцом вы быть не можете.
Иск о чем, какой предмет иска?
Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции.
В судебном заседании подайте!
Спасибо.