Как называется должность для преподавания ОБЖ в школе - учитель, преподаватель-организатор или что-то иное?
Да, может быть такая должность в школе, как и учитель-организатор согласно Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих.
Требования к квалификации:
высшее профессиональное образование и профессиональная подготовка по направлению подготовки «Образование и педагогика» или ГО без предъявления требований к стажу работы либо среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или ГО и стаж работы по специальности не менее 3 лет, либо среднее профессиональное (военное) образование и дополнительное профессиональное образование в области образования и педагогики и стаж работы по специальности не менее 3 лет.