Какой срок действия имеет договор оказания юридических услуг и как его продлевать?
Между адвокатом и клиентом заключен договор оказания юридических услуг. В графе условия договора указано, что договор действует до 01.01.2022 г., с последующей пролонгацией по соглашению сторон однако услуга не доведена до конца не предоставлена из-за переноса судов. Однако в доверенности на представление интересов указано, что адвокат предоставляет услуги сроком до 22.06.2022 г.
Вопрос: в данном случае договор оказания услуг считается пролонгированным на основании доверенности или необходимо заключения доп. соглашение?
Добрый вечер. Договор продлевается по соглашению сторон, соответственно необходимо заключать дополнительное соглашение. Срок доверенности в данном случае не имеет значения.
Необходимо заключить дополнительное соглашение.
Необходимо заключение дополнительного соглашения.
Необходимо допсоглашение, доверенность не продлевает договор.