Воронеж, 15.03.2022, 11:27

Вопросы законности - Развод с иностранцем при увезенном в РФ ребенке с двойным гражданством

Вопрос №19175766 из г. Воронеж
опубликован 15.03.2022, 11:27
Если мать увезет ребенка из другого государства в РФ и разведется здесь с мужем иностранцем это будет считаться похищением ребенка и что за это грозит? Или все нормально. У ребенка два гражданства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не похищение.

Именно так и нужно сделать.

Вот моя статья

www.9111.ru

15.03.2022, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Лариса, по законодательству РФ, это не будет считаться похищением ребёнка.

15.03.2022, 11:30

Нет, это не будет считаться похищением ребенка ни с какой стороны. И ничего не грозит матери, какое бы заявление не написал ее муж. Это вопросы гражданские и решаются в гражданском суде.

15.03.2022, 11:38

А с противоположной стороны как это будет выглядеть? Если муж напишет заявление на похищение ребенка чем грозит это? лучше не выезжать из РФ в шенгенское пространство. Да?

15.03.2022, 11:37

Лариса, как это будет выглядеть с противоположной стороны мы не может сказать, т.к. вы не предоставляете информации. Считаю что не будет похищением т.к. вы родитель и вывезли гражданина РФ. Вы сами виноваты в том, что у ребёнка двойное гражданство. Устанавливайте запрет на вывоз ребёнка из РФ, ВОЗМОЖНО ЭТО ВАМ ПОМОЖЕТ В БУДУЩЕМ.

15.03.2022, 11:41

По законодательству РФ это не преступление с любой стороны. Так что "шашки в мешки", вокзал отходит:)

Пусть муж пишет, бумага все стерпит.

15.03.2022, 11:44

А обратно нас потом не вернут в Швейцарию? Не хотелось бы.

15.03.2022, 11:46

Если вы не совершили уголовного преступления, то не вернут.

15.03.2022, 11:51