Кредитный телефон - как избежать обмана подруги и сохранить свою собственность?

Подруга оформила телефон в кредит по моей просьбе, для меня. Так как мне отказал банк.

За этот кредит я плачу во время переводя деньги ей на карту а она со своей карты оплачивает через приложение сам кредит.

Документы и коробка сам телефон находятся у меня.

Но недавно из за личного конфликта из пакости она написала на меня заявление в полицию когда была пьяна о том что этот телефон я якобы украла у нее и что на самом деле он пренадлежит ей.

Теперь она меня манипулирует этим телефоном просит отдать ей коробку документы на сам телефон и написать расписку как мне быть в этой ситуации чтобы у меня не забрали сам товар за который я плачу и уже выплатила половину стоимости.

Лучший ответ

Здравствуйте, дайте в полиции правдивые объяснение и все, ничего вам не будет, а "подругу" могут привлечь за заведомо ложный донос.

спасибо за ответ было полезно

Здравствуйте. Напишите ей в ответ, что если она будет требовать телефон, Вы через суд взыщете с нее в е суммы, которые ей переводили как неосновательное обогащение.

Здравствуйте спасибо за ответ ,есть один ньанс я переводила платежи с социальной карты где поступают пособия
теперь она манипулирует тем что расскажет это в полиции и меня лишат пособий