Родители ребенка бьют тревогу - нарисованный германский крест может привести к отчислению?
Ребенок нарисовал в учебном заведении что то похожее на германский крест на листке бумаги. Запрещено это в России? Как с этим быть, если хотят отчислить.
Вряд ли за это можно отчислить. Нужно смотреть подробности, что конкретно он нарисовал, для чего нарисовал, демонстрировал или нет, если да, то с какой целью. В общем, не так все однозначно и просто, как может показаться на первый взгляд.
Сколько лет ребенку и надо смотреть и видеть, что-за рисунок. Эксперта пригласите. Свастику нарисовал? Тут разбираться надо. Не зная подробностей, только руками развести.