Как оформить доверенность для недееспособного родственника - советы и рекомендации.

Мне нужно оформить доверенность от бабушки, у нее проблемы с памятью и я собираюсь сделать ей инвалидность. Звонила сейчас натариусу, они сказали что бы оформить доверенность от недееспособного (она не видит почти, плохо ходит и никого не узнает) нужно оформить опеку. Правы ли они, и есть более простой способ получения доверенности?
Лучший ответ

Нет, неправы, поскольку при наличии опеки доверенность уже не нужна.

Добрый день.

Если вы приглашаете нотариуса на дом, то Ваша бабушка должна четко выражать свою волю и понимать что она делает. Да и перед тем как его вызывать у вас должна быть справка от психиатора, если врач выдаст справку о том, что она частично недееспособная, нотариус не заверит доверенность...

Лучше уже признать бабушку через суд недееспособной и формить опеку над ней.

Удачи Вам.

Если бабушка никого не узнаёт, то нотариус доверенность не заверит.

Признавайте в суде бабушку недееспособной.

А начать оформлять инвалидность возможно, если вы уже сейчас сопроводите бабушку на приём к психиатру.