Что делать, если потерял договор с МФО РосДеньги и получил долг по нему
Доброго дня Игорь.
Нужно изучать документы.
Вообще, согласно закона о МФО (Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях") максимально сколько они могут требовать - это 2,5 раза больше суммы займа.
Можете обратиться с жалобой в ЦБ РФ.
можете обратиться к юристу/адвокату на сайте за защитой и представлении Ваших интересов, при выигрыше дела большая степень вероятности взыскания в том числе на услуги представителя с проигравшей стороны.
Добрый вечер!
Не платите им.
Как они обратится в суд, то можете в суд направить возражения.
В возражениях сошлитесь на 151-ФЗ в части превышение суммы долга более чем в 2.5 раза.
Также примените ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).