Почему при замене вида на жительство для иностранного гражданина в 2022 году отчество не вписали, если оно было указано ранее?

Вопрос №19176722 из г. Калуга
опубликован 15.03.2022, 16:32
В 1996 году мне был выдан вид на жительство для иностранного гражданина в котором было вписано Отчество. При замене вида на жительство для иностранного гражданина в 2007 году отчество также осталось вписано. При замене вида на жительство для иностранного гражданина в 2022 году Отчество не вписали. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам нужно подать заявление в орган МВД, по месту оформления ВНЖ для исправления технической ошибки

Приказ МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

156.4. На внутренней странице задней части обложки в реквизитах "Фамилия", "Имя" запись на русском языке располагается от начала строки и дублируется латинскими буквами на основании документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, либо документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, и его нотариально засвидетельствованных перевода на русский язык либо подписи переводчика.

В случае, если в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, отсутствует написание указанных реквизитов латинскими буквами, запись производится путем простого замещения букв русского алфавита на соответствующие знаки латинского алфавита. В случае, если в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, указано отчество, то оно указывается в реквизите "Имя" после указания имени, латинскими буквами не

дублируется.

15.03.2022, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

По всей видимости допустили ошибку.

15.03.2022, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

С вопросом обращайтесь в отдел ГУВМ МВД, видимо техошибка, данные просто переносятся в новый ВНЖ без изменений. Вам здесь никто не скажет, почему не вписали отчество. Да оно в принципе не нужно.

- см. ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ, утвержденным приказом МВД России от 11.06.2020 г. № 417

15.03.2022, 16:38
Это лучший ответ

Здравствуйте! Если у вас иностранный загранпаспорт без отчества, на основании которого оформлен ВНЖ, то и в ВНЖ не впишут отчество. Замена ВНЖ происходит при предоставлении документа удовлетворяющего личность. Если же в паспорте отчество есть, то необходимо обратиться за заменой ВНЖ ввиду ошибки в данных в ВНЖ. (Приказ МВД России от 11.06.2020 N 417 (ред. от 02.11.2021) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.07.2020 N 58844)

15.03.2022, 16:51
Это лучший ответ

Здравствуйте Эдуард

Возможно эта ошибка, которую нужно исправить. Пишите заявление об исправлении ошибки на основании п. п.187 Приказа МВД России от 11.06.2020 N 417 (ред. от 02.11.2021)

Приложение № 5

к Административному регламенту

Министерства внутренних дел

Российской Федерации по предоставлению

государственной услуги по выдаче

иностранным гражданам и лицам без

гражданства вида на жительство, замене

иностранным гражданам и лицам без

гражданства вида на жительство

в Российской Федерации,

утвержденному приказом

МВД России от 11.06.2020 № 417

Форма

Заявление об исправлении опечаток и (или) ошибок

Согласно ст. 10 Закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ, документом, удостоверяющим личность иностранца на территории России, является его паспорт. Вид на жительство является документом, удостоверяющим личность, только для лица без гражданства. Источник: www.kdelo.ru

Основанием для исправления опечаток и (или) ошибок, допущенных в виде на жительство, является личное обращение заявителя с заявлением об исправлении опечаток и (или) ошибок и прилагаемыми к нему документами, предусмотренными пунктом 44 Административного регламента на основании п.187 Приказа МВД России от 11.06.2020 N 417 (ред. от 02.11.2021) Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации.

15.03.2022, 17:00
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

В данном случае допущена ошибка.

Так как если ранее в виде на жительство было указано отчество, то оно и должно быть указано при замене в 2022 году.

Вам надо обратиться в отдел ГУВМ МВД и написать заявление об исправлении ошибки, на основании п. п.187 Приказа МВД России от 11.06.2020 N 417 (ред. от 02.11.2021)

15.03.2022, 21:09

Здравствуйте Эдуард!

ВНЖ выдается на основании тех документов оригиналов, которые Вы предоставляете в отдел ГУВМ МВД, если в Ваших документах указано отчество, то безусловно, это техническая ошибка, которую Вам следует исправить путем обращения в отдел ГУВМ МВД и заменить ВНЖ.

Приказ МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

156.4. На внутренней странице задней части обложки в реквизитах "Фамилия", "Имя" запись на русском языке располагается от начала строки и дублируется латинскими буквами на основании документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, либо документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, и его нотариально засвидетельствованных перевода на русский язык либо подписи переводчика.

В случае, если в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, отсутствует написание указанных реквизитов латинскими буквами, запись производится путем простого замещения букв русского алфавита на соответствующие знаки латинского алфавита. В случае, если в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, указано отчество, то оно указывается в реквизите "Имя" после указания имени, латинскими буквами не дублируется.

Всего Вам наилучшего!

15.03.2022, 21:14
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Сложно сказать, но очевидно мы имеем дело с банальной технической ошибкой. А она устраняется в заявительном порядке.

Подавайте заявление в орган МВД, по месту оформления ВНЖ и пусть исправляют.

Приказ МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

15.03.2022, 21:15

Здравствуйте!

В Вашем случае вероятнее всего имеет место техническая ошибка.

Чтобы ее исправить, Вам нужно обратиться в отдел ГУВМ МВД с заявлением об исправлении опечаток и (или) ошибок по форме Приложения № 5 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской

Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене

иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в

Российской Федерации, утвержденному приказом МВД России от 11.06.2020 № 417

Образец заявления я Вам прикрепила по ссылке media.mvd.ru

15.03.2022, 23:32

На чём основано такое суждение?

15.03.2022, 16:27

Суждение основано на исходных данных, которые имеются в вашем вопросе.

15.03.2022, 16:37

Смотрите пожалуйста ответ выше.

Пишите заявление по форме приложения приказа МВД России от 11.06.2020 N 417 (ред. от 02.11.2021) об исправлении ошибки.

Приложение № 5

к Административному регламенту

Министерства внутренних дел

Российской Федерации по предоставлению

государственной услуги по выдаче

иностранным гражданам и лицам без

гражданства вида на жительство, замене

иностранным гражданам и лицам без

гражданства вида на жительство

в Российской Федерации,

утвержденному приказом

МВД России от 11.06.2020 № 417

Форма

Заявление об исправлении опечаток и (или) ошибок.

15.03.2022, 17:02