Отец-должник в браке - стоит ли подавать иск на назначение алиментов на жену и ребёнка?

В браке родился 2 ой ребёнок, отец должник по алиментам от 1 ого брака, снимают с карты 50%от зарплаты. Стоит ли подать иск о назначении алиментов на жену в декрете и ребёнка?
Лучший ответ

Стоит. Во-первых, те дети могут достигнуть 18-летнего возраста, и размер алиментов уменьшится. Во-вторых, размер взыскания по алиментам достигает 70% (часть 3 статьи 99 Закона об исполнительном производстве). Такие дела.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Конечно стоит. В семье будет оставаться больше денег.

Выражаю признательность за помощь.