Могу ли я купить автомобиль после завершения процедуры банкротства.
Добрый день! Конечно. Если Вы приобретаете автомобиль в кредит, то в таком случае Вам необходимо указать на факт вашего банкротства.
В силу п.1 ст. 213.30 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.
Да, вы можете приобрести автомобиль. Запрета на это закон не содержит.
Здравствуйте.
Да, вы можете купить автомобиль, если банкротство завершено и долги списаны.
Добрый вечер!
Да, спокойно можете приобретать любое имущество после завершения процедуры банкротства.
Проблема в том что банк ещё не обнулил долг по кредиту. Хотя заявление подано три месяца назад. Можно оформить на себя или лучьше на сына.
Если переживайте, то можете взять на сына.
Но и рисков нет, если купите на себя.