Новосибирск, 15.03.2022, 16:54

Могу ли я купить автомобиль после завершения процедуры банкротства.

Вопрос №19177002 из г. Новосибирск
опубликован 15.03.2022, 16:54
Могу ли я купить автомобиль после завершения процедуры банкротства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Конечно. Если Вы приобретаете автомобиль в кредит, то в таком случае Вам необходимо указать на факт вашего банкротства.

В силу п.1 ст. 213.30 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

15.03.2022, 16:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да, вы можете приобрести автомобиль. Запрета на это закон не содержит.

15.03.2022, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Да, вы можете купить автомобиль, если банкротство завершено и долги списаны.

15.03.2022, 17:58

Добрый вечер!

Да, спокойно можете приобретать любое имущество после завершения процедуры банкротства.

15.03.2022, 21:16

Проблема в том что банк ещё не обнулил долг по кредиту. Хотя заявление подано три месяца назад. Можно оформить на себя или лучьше на сына.

15.03.2022, 16:59

Если переживайте, то можете взять на сына.

Но и рисков нет, если купите на себя.

15.03.2022, 17:59