Как помочь брату получить смягчение приговора по ст. 105. ч.1 и что для этого нужно знать?
Зоя!
Ваш брат вправе обратиться с надзорной жалобой в Верховный суд РФ, если есть смягчающие обстоятельства.
Вы, знаете вряд ли. обе инстанции не усмотрели оснований, если бы они были приемлемыми, их обязательно учли бы.
В вышестоящую инстанцию в порядке надзора, но целесообразнее это обсудить с адвокатом, который будет составлять жалобу.
Уважаемая Зоя, если в деле есть смягчающие вину обстоятельства, которые суд не учел, можно подать надзорную жалобу. Вам следует обратиться к адвокату, который сможет после ознакомления с материалами дела, составить надзорную жалобу и подать ее. Так же Ваш брат самостоятельно может подать надзорную жалобу.
Прийти к адвокату с приговором и определениями судов и вновь писать в вышестоящую надзорную инстанцию