Смена юриста при оказании юридических услуг - возможно ли и что делать в такой ситуации?

Я являюсь сиротой, стою в очереди на получение жилья по прописке. Но в связи с планируемым перездом, хочу получить квартиру не по месту прописки. Обратилась в юридическую компанию за помощью, заключили договор и составили все документы. Для начала подала иск в суд с ходатайством, все затянулось на 4 месяца. Я консультировалась со своим юристом по ходу дела, задавала вопросы. Сегодня увидела решение суда на сайте суда, позвонила в юридическую компанию, а мне заявили, что он уволился и у меня другой. Я пришла у другому юристу и теперь он предлагает заплатить деньги за представителя или заключить новый договор. Разве это нормально, могут ли вообще менять юриста? Изначально, юрист мне объясняла, что после заключения и оплаты договора мне не нужно ничего платить. А новый юрист не хочет работать без какого-то представителя или нового договора, хотя компания одна. Объясните, пожалуйста, почему я платила компании, а мне пытаются навязать доп услуги и вообще возможна ли смена юриста? И что делать вообще в такой ситуации? Суд вынес решение о том, что иск частично удовлетворен, без юриста я дальше продвинуться не смогу, а платить еще 30000 не собираюсь. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Всё зависит от содержания договора и от того, с кем заключался договор: с юридической компанией или с юристом как с физлицом. Если с компанией, то вам обязаны оказать все предусмотренные договором услуги. Если с юристом, то он обязан оказать услуги в полном объеме независимо от того, уволился из компании или нет.

Договором предусмотрено дальнейшее продвижение дела после вынесения решения суда: участие в апелляционной инстанции или на стадии исполнительного производства? Нет оговорки о том, что за участие представителя в деле после вынесения решения суда взимается отдельная плата?