Юрист затянул рассмотрение дела - возможно ли предъявить ему претензию?
Обратилась к юристу за помощью. Заключили договор. По прошествии 8 месяцев и переносе каждый раз в последние 3 мес. заседаний насторожилась. (Живу в другом городе, отчитывался по телефону) По совету одного из юристов с данного сайта, отследила себя на сайте суда и увидела, что заявление было подано только спустя полгода после заключения договора на оказание услуг юриста. Позвонила в суд, уточнила, оказывается все именно так как указано на сайте-ошибки нет. То есть дело, на решение которого нужно всего полгода максимум, затянулось на год. Могу ли я предъявить претензию юристу? Или в этой ситуации ничего не сделать? Мог ли он вообще вот так взять и подать документы только спустя полгода после моего обращения к нему? Весь пакет документов, нужный для делопроизводства, я предоставила сразу же в день заключения договора и оплаты его услуг. Никаких дополнительных документов он не запрашивал.
Лучший ответ
Потребуйте от юриста письменный отчет о проделанной работе. Исходя из содержания отчета, можно сделать вывод о качестве работы, добросовестном исполнении обязанностей и т.д.
В случае, если подтвердится, что бездействие в течение 6 месяцев необоснованное, вы можете расторгнуть договор.
Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
Благодарю Вас за полезную консультацию!