Как снять деньги с счёта ребёнка на покупку дома - советы и рекомендации

На счёте у не совершенного ребёнка лежат деньги я хочу купить ребёнку дом возможно ли снять деньги на покупку дома? И как это правильно сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В соответствии с 37 статьей Гражданского Кодекса Российской Федерации, все финансовые операции от имени несовершеннолетнего может совершать его законный опекун.

Родитель или законный представитель ребенка пишет заявление в органы опеки для того, чтобы эти органы разрешили ему снять со счета ребенка определенную сумму денег. Заявление это должно быть мотивированным, то есть в нем должны указываться цели, на которые планируется потратить деньги.