Что делать, если долг не возвращается - эффективные меры исполнения решения суда
Должник по решению суда не отдает деньги исполнительный лист у судебных приставов бездействует. Какие меры можно применить к быстрому решению.
Сергей, пишите жалобы на бездействие судебных приставов, начните с подачи в Прокуратуру.
Обратиться к компетентным людям, которые будут заставлять приставов работать по ИП.
Если нет официального дохода, то нет и погашения долга.
На пристава жалобу подавайте, чтобы имущество описывал по месту нахождения должника, искал его имущество.
Если и его нет, то увы, пристав прикроет ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ.