Увольнение из ЧОПа - охранники должны самостоятельно сдавать личные карточки и ставить отметки в УЧО

Вопрос №1917765 из г. Москва
опубликован 16.09.2012, 21:02
При увольнении из ЧОПа начальник отдела кадров заявил, что сдачей личной карточки охранника и постановкой отметок о ее сдаче в УЧО должны заниматься сами охранники. Т.е. если ЧОП зарегистрирован за тысячи км от места работы охранника, то ему придется самолично ехать в этот город и ставить все отметки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав, добрый день!

Личная карточка охранника выдается представителю ЧОПа (!!!). В личной карточке указывается сокращенное название этого ЧОПа.

В случае утраты личной карточки, изменения фамилии, имени, отчества или иных сведений, указанных в ней (например, в случае Вашего увольнения из указанного в карточке ЧОПа - мой комментарий), в орган внутренних дел руководителем (представителем) частной охранной организации (обращаю Ваше внимание!!!) представляется соответствующее заявление. (Основание - п. 9.9. Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 28.05.2012) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника";)

То есть, при Вашем увольнение Вы обязаны сдать личную карточку в ЧОП. А ЧОП - в ОЛРР, как документ полученный в ОЛРР именно ЧОПом (а не Вами). Конечно Вы имеете право по доверенности от ЧОПа сделать его работу. Но не обязаны это делать.

С Уважением, Олег Ионович.

17.09.2012, 11:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ!

А если я потерял доверенность

10.07.2023, 10:35

Ильдар Халикович, приветствую.

Если действующая доверенность потеряна, она восстанавливается тем кто её выдал и снова выдается тому, кому она была выдана и кем потеряна.

С Уважением, Олег Ионович.

13.07.2023, 14:42

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034