Составляем брачный договор при покупке квартиры в ипотеку - как защитить себя от обязательств мужа?
Любые изменения в договор в силу ст. 450, ст. 451 ГК РФ возможны по соглашению сторон. То есть, выйти из созаемщиков можно только с согласия банка. Поэтому, сначала надо обсудить с банком. Так же, все эти сделки могут быть оспорены кредиторами, если они подадут на банкротство супруга. Поскольку он, имея непогашенные обязательства перед ипотечным кредитором, наращивает еще кредитную нагрузку. Вообще, возможны различные варианты, надо знать конечную Вашу цель..
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Не пройдёт у вас этот номер, пока не выплатите ипотеку.
А не получится, т.к. с вас банк взыщет долг, если платить не будете.