Куда обратиться, если заказанный груз из Китая потерялся в России и транспортная компания перестала отвечать?
Добрый день, Вы должны обратится в суд по месту нахождения транспортной компании. Если Вы имеете статус ИП или ООО, соответственно Ваше исковое должно рассматриваться в арбитражном суде того региона в котором зарегистрирована транспортная компания.
Так начните со страховой компании.
Пишите претензию в транспортную компанию, на юридический адрес.
Обращайтесь в страховую компанию, где был груз застрахован.
Груз они застраховали 3% от стоимости, он потерялся на этапе (Заказ готовил прохождению таможни, отправить к Москву)
Транспортная компания GSE, я китайцу переводил напрямую через банк, чеки все есть.