Сочи, 15.03.2022, 20:05

Кто имеет право на вход в дом в долевой собственности - что делать, если сосед не соблюдает договоренности?

Вопрос №19177796 из г. Краснодар
опубликован 15.03.2022, 20:05
Ситуация такая: дом в долевой собственности на 2 хозяина. При разделе участка договорились, кто где будет себе делать вход в этот дом. Получилось так, что изначальный вход в дом стал на моем участке, а другой собственник должен был сделать вход со стороны своего участка, и сделать перегородку. Но он так и ходит через мой участок и мой вход в дом. Свой вход делать не собирается. Когда я сказала, что поменяю замок на калитке, и не пущу на свой участок, второй собственник сказал, что я не имею право так делать. Подскажите, как быть? Я ведь имею право не пускать его на свой участок даже ели у нас общий дом, и вход в него на моем участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали, оформлены ли земельные участки.

15.03.2022, 20:27

Что значит ДОГОВОРИЛИСЬ? Если бы вы оформили согласие на раздел имущества у нотариуса или в суде, того другое дело.

15.03.2022, 20:21

Переводите доли в натуру и пусть со своего участка и делает вход в дом собственник.

15.03.2022, 20:54

Наши участки оформлены в собственность. Дом в долевой собственности.

15.03.2022, 20:35

Если на ваш участок оформлено право собственности, в котором не указано никаких обременений - имеете полное право не пускать на него соседа.

15.03.2022, 20:38