Я попала под сокращение и мне выплатели компенсацию за один месяц.
Я попала под сокращение и мне выплатели компенсацию за один месяц. Подскажите пожайлуста правильно ли меня расчитали? И если нет, куда мне нужно обратиться?
Юлия!
Согласно ст. 178 ТК РФ обязывает работодателя выплатить работнику, с которым расторгается трудовой договор в связи с сокращением численности или штата работников, выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить за ним средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Здрасвуйте. ВЫплаты проиходят согласно ст. 178 Трудового кодекса РФ
При увольнении в связи с сокращением численности или штата работнику полагается выплатить:
- выходное пособие в размере среднемесячного заработка;
- средний заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).