Согласно этого акта осмотра, что мне грозит? Меня должны были пригласить на составление акта?

Вопрос №19177936 из г. Тула
опубликован 15.03.2022, 21:14
Согласно этого акта осмотра, что мне грозит? Меня должны были пригласить на составление акта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит возмещение ущерба, причинённого заливом нижестоящей квартиры.

15.03.2022, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Залив/ущерб будете возмещать.

15.03.2022, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Да вам придется оплачивать ущерб. Но Вы можете в процессе судебного разбирательства заказать экспертизу независимого эксперта со своей стороны. И сумма ущерба может быть значительно снижена.

16.03.2022, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

К сожалению, вам необходимо будет возместить ущерб.

Для составления акта ваше присутствие не обязательно, он составляется представителями управляющей компании и фиксирует факт затопления и нанесенного ущерба.

Оплачивать отпуск подтопленцу никто не будет, но в случае обращения в суд, расходы будут выше.

Поэтому лучше всего оценить ущерб и возместить его.

16.03.2022, 08:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Даже если это произошло месяц назад? И меня не пригласили на составление акта?

16.03.2022, 08:24

Заказываете независимого эксперта, и сумму которую он назовет вы мне оплачиваете. В противном случае я нанимаю юриста со всеми вытекающими последствиями, увеличение суммы и т.д и т.п.Я заниматься этим делом не собираюсь. Или если это буду делать я, в таком случае я беру отпуск, за ваш счёт, моя официальная з/п выше 50 т.р. Решайте завтра начнёт работать юрист. Это могут присудить или это только запугивание?

16.03.2022, 08:27

Ну и желательно нанять со своей стороны юриста.

16.03.2022, 08:37

Юридические услуги в Тула