Несогласие с оценкой повреждений соседей - роль оценщика и акт повреждений
Мы затопили соседей с низу, с двумя соседями договорились обоюдно, а еще ниже сосед сделал свою оценку и выставляет нам счет с которым мы не согласны. Скажите пожалуйста жек должен был предоставить еще и оценщика или они должны только составить акт повреждений и должны ли они были пригласить меня для составления акта или нет. И должен ли пригласить сосед нас для оценки независимой экспертизы если он ее сам оплатил. Заранее спасибо.
Скажите пожалуйста жек должен был предоставить еще и оценщика или они должны только составить акт повреждений-
только составить акт повреждений
должны ли они были пригласить меня для составления акта или нет-
да, должны
И должен ли пригласить сосед нас для оценки независимой экспертизы если он ее сам оплатил. -
Не обязательно,но желательно
Основание: ст.1064 ГК
Здравствуйте!
Для участия в осмотре и оценке Вас приглашать не обязаны.
Но Вы вправе не согласиться и потребовать в суде назначения судебной оценочной экспертизы.
жек составляет только акт, а оценка это дело оценщиков, но лучше оплатить, потому что через суд выйдет больше