У отца 1941 г. рождения частично сгорел дом, полагается ему мат помощь на восстановления дома. Есть ли какие законы.
Здравствуйте. Если это единственное жилье, то в соответствии со ст. 95, ст. 99 ЖК РФ орган местного самоуправления (администрация) обязана предоставить помещение маневренного фонда, поставить на учет и в дальнейшим решить вопрос с предоставлением жилья, либо с оказанием помощи по восстановлению дома.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо учитывать заключение о причинах возгорания. По какой причине произошло возгорание. Далее уже возможно понимать кто и как за это будет отвечать и что в таком случае возможно получить.