Как правильно запросить компенсацию от управляющей компании после разбития лобового стекла в результате падения льда с крыши
Здравствуйте, Елена Николаевна. Необходимо вызвать полицию, чтобы факт был зафиксирован в протоколе осмотра места происшествия. Обратитесь к специалистам для оценки причиненного ущерба. Затем, направляете в УК письменную претензию с требованиями о возмещении ущерба. Если не ответят или ответят отказом, тогда уже можно обращаться в суд.
Доброе утро.
1. Написать Претензию о возмещении вреда, поставить входящий, один экземпляр оставить у себя. В претензии описать всё как есть, а также в результате халатных действий автомобилю причинён ущерб в размере ___, Прошу его возместить, в противном случае имею право обратиться в суд.
2. Если ответа не будет, либо будет отрицательный, то обращайтесь с суд.