Как избежать налоговых штрафов при получении дарения в виде земли и дома от родственника?
Я получила в дарение земля и дом от мамы и не знала, что нужно предоставить родство, теперь налоговая выставила мне решение со штрафами, что делать.
Лучший ответ
Всё просто. В налоговую направляете заявление об отмене начисленных штрафов и представляете им документы о родстве между дарителем и одаряемым.
После проверки полученных документов у налоговой не будет законных оснований для взыскания с вас, все начисленные штрафы отменят.
Штрафы можно оспорить. Предоставьте в ИФНС документы, подтверждающие родство.