Мой родной брат умер 6 лет назад. Как я могу узнать причину смерти?
Вы вправе обратиться с заявлением в морг и получить заключение патологоанатома. В соответствие с Постановлением Конституционного Суда РФ от 13.01.2020 N 1-П "По делу о проверке конституционности частей 2 и 3 статьи 13, пункта 5 части 5 статьи 19 и части 1 статьи 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" в связи с жалобой гражданки Р.Д. Свечниковой" Супругам, близким родственникам, членам семьи умершего пациента должна быть предоставлена возможность ознакомления с его медицинскими документами.
У того кто его захоронил и узнавайте.
Через морг, если нужна справка о смерти.