Как получить компенсацию за моральный вред после ДТП, если уже есть выплата от страховой?
Добрый день. Вы вправе подать иск о возмещении морального вреда. Смысл есть, но суды присуждают небольшие суммы, в районе 25 000 руб.
Здравствуйте!
Вы можете самостоятельно обратиться в суд с иском взыскании компенсации.
Здравствуйте. Вы очень поздно обратились за помощью. Этот вопрос надо было решать до суда о наказании виновницы. Тогда Вы могли бы получить от неё до 100 000 руб., потому что суд мог лишить её прав на два года, или наказать штрафом. В моей практике при своевременном обращении к виновнику (до суда) последний платил 100 000 руб. потерпевшей. На суде потерпевшая заявляла, что вред ей возмещен, виновник предъявлял судье расписку, и просила суд наказать виновника не лишением прав, а штрафом. За возможность два года быть водителем, а не пешеходом виновники обычно платят хорошо, и сразу. Обращаться к юристам надо своевременно, сразу после ДТП, а не после того, как всё важное уже произошло. Обратитесь с иском в суд, получите хоть какие-то деньги.