Невыносимая ситуация - ребенок-инвалид остается без присмотра в нетрезвой семье. Как решить проблему?

У знакомой ребенок инвалид, сама она находится постоянно в нетрезвом состоянии, часто оставляет ребенка одного без присмотра. Пьёт на детское пособие, дома антисанитария у них, с ребенком не занимается. Нет сил уже на это смотреть. Как быть?

Лучший ответ

Если Вы обратитесь в органы опеки, то они могут и отобрать ребенка, поместив его с специальное учреждение, в порядке ст.77 Семейного кодекса, и одновременно подать иск об ограничении родительских прав.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, бедный ребёнок.

Обратитесь в органы опеки и попечительства, как минимум они проведут беседу, в идеале заберут ребенка.

Благодарю Вас!

А куда же вы все смотрите? Срочно звоните в опеку, и в детскую комнату полиции по данному факту. В опеку можете не называть ваши данные, они проверят всё, только адрес мамаши и фамилию назовите.

Благодарю за потраченное время!