Вопрос об усыновлении ребенка у матери - судебное разбирательство и условия проживания
Хотела уточнить можно ли отсудить ребенка у матери? Ребенок живет у моих родителей уже 2 года, мой брат с женой развелся чуть больше года. Она сама по себе и даже не навещает ребенка. Ребенок ходит в садик. Мои родители работают, мама в школе, а папа в гос. учреждении. У них все условия. Родителям 51 и 53 года. Брат живет в другом городе, работает в органах. Сейчас бывшая жена хочет получать от него денег, те алименты и для этого хочет забрать ребенка. Но она совершенно не может за ним смотреть. Сама работает в кафе поет там до утра, часто ее видят в нетрезвом состоянии, теперь говорит устала и уволилась, сейчас без работы, живет у бабушки, постоянно разъезжается по родственникам живет пару мес поругается и уезжает к другим родственникам и так постоянно, дома не сидит. Говорит ребенок будет жить с ее бабушкой, я думаю там не будет будущего у ребенка. Тем более она отдала ребенка моим родителям, когда исполнилось год ребенку, а сейчас ей уже 3,6 месяцев. Моя мама преподаватель мл.кл она с ней занимается. Как быть?
обратиться в суд с иском о лишении ее родительских прав, предоставив доказательства, что она не занимается воспитанием и содержанием ребенка.