Наследство детей супруга - как использовать 25% площади квартиры?
В случае вступления наследников (детей супруга) в наследство, им достанется 25 % от всей площади квартиры. Как они могут воспользоваться своей долей в двухкомнатной квартире?
Лучший ответ
Через 6 мес. получают свид-во о праве на наследство и далее в Росреестр для регистрации права собственности.
До 18 лет все действия с согласия родителей, далее уже сами распоряжаются своей собственностью на свое усмотрение.
Напишите заявление к нотариусу.
На их усмотрение, если площадь позволяет там жить, могут и вселиться, а могут предложить выкупить их наследственную долю другим наследниками.
О чем заявление? Ответ не поняла.