Может по ОСАГО ответчика можно получить реальную компенсацию?

Автомобиль после дтп ремонту не подлежит, по ущербу был застрахован на 3000usd, рыночная стоимость 3500-4500usd. Думаю даже эти 3000 не дадут. Может по ОСАГО ответчика можно получить реальную компенсацию?

Лучший ответ

Уважаемый Сергей!

Страховая сумма по ОСАГО, при причинении вреда имуществу, составляет 120 тыс. рублей (ст. 7 Закона об ОСАГО). Однако если вы хотите получить страховую выплату по ОСАГО, вам необходимо в течение 5-ти рабочих дней после ДТП вручить или направить страховщику (страховой организации) извещение о ДТП (п.42 Правил об ОСАГО, утв. Правительством РФ). Кроме того, для получения компенсации по ОСАГО необходимо, чтобы в ДТП был виновен другой водитель (и это было установлено постановлением органов ГИБДД). Если вам потребуется доплнительная информация либюо помощь в ведении дела, обращайтесь.