Как проверить, сохранился ли сберегательный счёт умершего дедушки после более чем 20 лет?
Спите спокойно, и никого не слушайте. Ничего вам не предоставят, прошло 20 лет, и не исключено что отам не было никаких денег, или их сняли наследники.
Добрый день, Анжелика!
Вам нужно сделать письменный запрос в сбербанк, с просьбой предоставить письменный ответ, такой же запрос в Центробанк России и в прокуратуру.
Вам нужно обратиться к нотариусу, он в рамках наследственного дела сделает запрос в банк о наличии счетов и остатках денежных средств на счетах на день смерти. Но это платно. Нужно будет оплатить за заявление о принятии наследства и за запрос.
Данные сведения вам не предоставять, если нет иска в суде.