Апрелевка, 16.03.2022, 13:07

Обязана ли беременная предоставлять справку о болезни, если она лечилась дома?

Вопрос №19180294 из г. Дедовск
опубликован 16.03.2022, 13:07
Меня не было на работе 15-16 марта, разболелся живот, беременность 24 недели. Больничный не открывала, а руководство требует какую то справку, обязана ли я предъявлять, если лечилась дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, если 15 и 16 марта - это были рабочие дни для Вас, то для того, чтобы их не отметили в табеле учёта рабочего времени, как прогул, то необходимо предъявить документы работодателю, в подтверждение уважительности причин отсутствия на работе.

16.03.2022, 13:11

Где брать справку, если я не открывала больничный и не вызывала скорую?

16.03.2022, 13:12

Нигде её и не возьмёте, это прогул.

16.03.2022, 13:13

Для начала попробуйте хотя бы обратиться к врачу, у которого Вы стоите на учёте, может, он даст необходимую справку, хотя такой документ не подменяет собой лист нетрудоспособности. А кроме того, напишите работодателю объяснительную, в которой сможете изложить уважительность причины отсутствия на работе в рабочее время.

16.03.2022, 13:40