После заявления об увольнении заболела и не открыла больничный лист - что дальше?

Вопрос №18741002 из г. Самара
опубликован 20.09.2021, 18:42
Я написала заявление об увольнении 30.08 Отрабатывала 2 недели И с 10.09 я заболела, мне оставалось отработать 3 дня Сейчас работодатель от меня требует больничный лист, а я его не открывала, так как лечилась дома Что будет если я не предоставлю его?
Лучший ответ
Рекомендуется

2 недели с момента подачи заявления об увольнении истекли? Переплатили что? вам письменно предложили вернуть деньги? На каком основании? Вам предоставили расчет и т п?

10.10.2021, 10:32

Работодатель уже должен Вас рассчитать и выдать трудовую книжку. Вы ему уже ничего не должны. Ничего вам не будет, если не представите лист нетрудоспособности.

20.09.2021, 18:45

Здравствуйте. Вам нужно договариваться. Попробуйте написать административный отпуск за эти три дня... Если у Вас не будет больничного листа, работодатель может Вас уволить за прогул В случае, если в день прекращения трудового договора Вы будете отсутствовать на работе, в том числе в связи с болезнью, то, работодатель обязан будет направить Вам уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.

Желаю удачи. В.

20.09.2021, 18:50

Сейчас мне работодатель пишет о том, что они мне переплатили и просят вернуть, морозили они меня с ответом цела месяц.

10.10.2021, 10:29

А где " Спасибо? Вы сначала оцените ответы..."

10.10.2021, 10:38

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034