Первая жена подала на алименты 33 %,два ребёнка, вторая жена на 50% четыре ребёнка, как быть? Сколько всего будет?
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей.
Максимальный размер удержания из заработной платы (иных доходов) должника при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей не может превышать 70% (ст. 109 СК РФ; ст. 9, ч. 3 ст. 98, ч. 3 ст. 99 Закона N 229-ФЗ).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Итого 83%. но такого не должно быть. Вам надо подавать заявление на уменьшение.