Водитель в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения, ушел с места ДТП с погибшей тетей - правомерно ли это решение следователя?
2010 г в ДТП погибла моя тетя. Водитель находился в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения, при ДТП не остановился, скрылся с места происшествия не сообщив о случившимся в скорую и милицию. Привлечен к админ. От-ти, т.к. по мнению следователя данное нарушение не состоит в прямой причинной связи... Подскажите пжоалуйста? 1-прав ли следователь? (я считаю, что НЕТ) ; 2-как поступить дальше, если не прав?
С уважением, Виктория!
Лучший ответ
Уважаемая Виктория. Исходя из Вашего сообщения в действиях виновника могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ст.164 УК РФ. Однако, чтобы дать полный ответ, нужно ознакомиться с материалами проверки. Есть ли у Вас постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела. Срок давности для привлечения к уголовной ответственности не менее 5 лет, к гражданско-правовой-3 года.
Благодарю,что не оставили без внимания мой вопрос! Да,постановление об отказе есть.