Опровержение обвинений в мошенничестве при оформлении кредита - рассмотрение дела в суде
Всем доказательствам в суде давать оценку будет суд. Вам необходимо давать показания и заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы,
Пока Вы не получили деньги, это преступление, при наличии доказательств, должно квалифицироваться как покушение на мошеничество. Не видя документов (материала проверки, или уголовного дела) можно не верно проконсультировать. В любом случае Вам нужен адвокат. Не экономьте, ведь судимость сказывается на потомках и семье
В вашей ситуации вам лучше прибегнуть к квалифицированной юридической помощи.
Выполняли работу по инструкции? Означает ли это, что вы сотрудник кредитной организации? Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. В таком случае следствию необходимо доказать, что вы имели стойкое желание обмануть, злоупотребить доверием, а не просто выполняли свою работу. Помните, что на каждого свидетеля со стороны обвинения могут быть два свидетеля со стороны защиты)))
Альберт, мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием. Кроме того, хищение в любом случае, будь то кража, будь то мошенничество, является оконченным преступлением, когда имущество изъято и субъект может им распоряжаться.
Из вопроса не ясно, в хищении чего подозревают. Сотрудник банка обязан заключать договоры на предоставление кредита и подписывать эти договоры от имени банка. Есть у него такие полномочия.
Полицейские говорят, что паспорта, по которым я оформлял не настоящие. В чем здесь моя вина и причастность. Ощущение что пытаются найти крайнего.