Барнаул, 17.09.2012, 07:55

Опровержение обвинений в мошенничестве при оформлении кредита - рассмотрение дела в суде

Вопрос №1918067 из г. Барнаул
опубликован 17.09.2012, 07:55
Меня подозревают в мошеннических действиях при оформлении кредита. По статья 159 часть 1 Ничего подобного я не совершал, но они говорят, что вот твои подписи значит ты оформил, то, что я оформил я и не отрица, но что в этом противозаконного (я выполнял свою работу по инструкции), так же привлекли свидетеля, с которым я ранее работал, он имеет ко мне предвзятое неприязненное отношение и говорит им,что я естестественно всем этим занимался. Каким может быть мнение суда на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всем доказательствам в суде давать оценку будет суд. Вам необходимо давать показания и заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы,

17.09.2012, 08:07
Оценка автора вопроса:
Так я не отрицаю,что подписи стоят мои,на местах,где я и должен ее ставить. Они говорят,что паспорта на которые оформлены кредиты не настоящие, здесь то я при чем? Борис Андреевич спасибо за ответ!

Пока Вы не получили деньги, это преступление, при наличии доказательств, должно квалифицироваться как покушение на мошеничество. Не видя документов (материала проверки, или уголовного дела) можно не верно проконсультировать. В любом случае Вам нужен адвокат. Не экономьте, ведь судимость сказывается на потомках и семье

17.09.2012, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

В вашей ситуации вам лучше прибегнуть к квалифицированной юридической помощи.

17.09.2012, 08:20

Выполняли работу по инструкции? Означает ли это, что вы сотрудник кредитной организации? Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. В таком случае следствию необходимо доказать, что вы имели стойкое желание обмануть, злоупотребить доверием, а не просто выполняли свою работу. Помните, что на каждого свидетеля со стороны обвинения могут быть два свидетеля со стороны защиты)))

17.09.2012, 08:29
Оценка автора вопроса:
Да, но организация не кредитная,но у меня был доступ к оформлению кредитов так называемый кредитный ключ, который выдавался сотрудникам нашей организации для оформления. Просто дело какое то неоднозначное, людей по фамилиям нашли, а люди не те кто в копиях паспортов по данным банка, почему же тогда не ищут людей чьи фотографии есть в банке (из поддельных паспортов) Уже полтора года вызывают спрашивают...как свидетеля и как подозреваемого опрашивают...Адвокат говорит, что видимо не с чем в суд идти,раз до сих пор не передали. Спасибо за ответ!

Альберт, мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием. Кроме того, хищение в любом случае, будь то кража, будь то мошенничество, является оконченным преступлением, когда имущество изъято и субъект может им распоряжаться.

Из вопроса не ясно, в хищении чего подозревают. Сотрудник банка обязан заключать договоры на предоставление кредита и подписывать эти договоры от имени банка. Есть у него такие полномочия.

17.09.2012, 12:04

Полицейские говорят, что паспорта, по которым я оформлял не настоящие. В чем здесь моя вина и причастность. Ощущение что пытаются найти крайнего.

17.09.2012, 08:18