Необходимо уяснить ответственность - 17-летний подросток оставил дверь открытой в гараже, что привело к повреждению автомобиля девушки?
Потерпевшая не должна была покидать место происшествия, вызвать сотрудников полиции, составить схему и т.д. Вы можете отказаться платить на этом основании, поскольку Ваша вина не доказана и может быть доказана только в суде. Удачи.
Здравствуйте. Виноват собственик гаража. По сути он будет возмещать ущерб, если коротко.
Я так думаю, что виноват если что будет исключительно собственник гаража, но не вы. Вам ничего не грозит, вы же не специально дверью по авто девушки долбили. В общем я не знаю кем вам приходится собственник гаража и какие у вас с ним взаимоотношения и будет ли он предъявлять к вам претензии. Ещё вопрос а как это повреждение авто от гаражный ворот фиксировалось и оформлялось? А так если у девушки есть деньги и много времени, то она может подать на владельца гаража иск в суд о возмещении причинённого вреда. Как-то, так.