Борьба за справедливость - как я пытался получить алименты от матери своего сына

Дети проживают с каждым из родителей после развода я плачу алименты дочери, мать сыну не как не помогает, её доход больше моего, я подал на алименты чтоб она платила сыну но мне суд отказал, опелация тоже без объяснения причины, могу я заново потдать на алименты.

Лучший ответ

Сергей, добрый день.

Да, конечно имеете полное право взыскать с неё алименты.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

Источник: статьи 61, 63, 80, 81-83 СК РФ.

С уважением.

Спасибо, все понятно!

Да, у вас есть такое право. Но берите в дело юриста. В противном случае, результат получите предсказуемый.

Хороший ответ. Спасибо!

Какова причина отказа? Чем суд мотивирует отказ.

Вам возможно сначала необходимо установить проживание ребенка с Вами, а потом обратится за алиментами к супруге.

Спасибо за помощь!