Требуется подать исковое заявление о помощи в содержании детей после развода
После развода младший сын проживает со мной уже год, старшая дочь с матерью, плачу бж алименты на двоих детей,33% это 15-16 тыс в месяц, сыну она никак не помогает. Да и дочь постоянно без денег. Требуется исковое заявление в суд.
Добрый день.
У Вас есть все основания для обращения в суд с исковым заявлением об изменении способа взыскания алиментов. В этом иске нужно просить освободить Вас от алиментов и взыскать алименты с матери ребенка.
Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.