Проблемы с займами в МФО - долги, угрозы и неясные дополнительные платежи
Блали в мфо займ в июле 2020 г, до сих пор нет возможности оплатить, т.к частями оплачиваться будут только проценты.. Вчера звонит подруга и говорит, что ее родителей беспокоят звонками.. На меня пытались взять кредит, к ее родителям заказывают доставку, грузоперевозки и т. д. Их данных я не передавала и сама не знаю в принципе.. Сегодня мне звонят и угрожают, записала на диктофон..
Позвонила на гор. Линию узнать задолженность и кто это вытворяет.. ответили только по задолженности 1 мфо брала 5000 в итоге долг 12500+ 15600 (доп) не понятно вообще что за дополнительный долг... 2 мфо 8000 брала, долг 20000 основной и 26080 дополнительный.. что делать?
Лучший ответ
Добрый день!
Прекратите платежи.
МФО (или коллекторы) вынуждены будет обратиться в суд, а у вас появится возможность оспорить увеличение долга.
А по поводу звонков вы можете обратиться в отдел судебных приставов по месту вашего жительства с жалобой на незаконные действия коллекторов.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день!
Пишите жалобу в Прокуратуру и ЦБ.
Спасибо, я у Вас в долгу!