Ездили в кофе вместе с ребёнком, выпили там и уехали домой пьяные, на нас кто написал заявление в пдн, что теперь будет?
Если факт подтвердится, поставят на учёт сто процентов. А так же привлечение к административной ответственности:
.
КоАП РФ Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ.
.
Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, -
.
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ничего не будет, если вас не о свидетельствовали на состояние опьянения.
Смотря что написали. Могут провести расследование и выяснение всех обстоятельств.