Как сдать комнату в коммунальной квартире, когда сосед не согласен?
Можно ли сдать комнату в коммунальной квартире, находящуюся в собственности, если проживающий в муниципальной комнате сосед против?
К сожалению это нельзя будет сделать, т.к. необходимо будет согласие всех собственников, а т.к. собственник муниципального жилья государство, то у Вас есть все основания получить иск от Комитета государственного имущества Правительства Санкт-Петербурга о признании договора аренды жилья недействительным.
Я хочу оформить договор безвозмездного найма, не аренды, чтобы люди оплачивали только коммуналку. Соседу сдать не могу, он состоит на учёте в Псих. невр. Диспансере и за свою комнату давно ничего не платит.