Отказ в оформлении пенсии из-за недостаточного коэффициента - возможность докупки и стоимость 1 коэффициента.
Сдала документы на оформление пенсии. Пришел отказ.
Стаж 13 лет 7 месяцев, а вот коэффициент всего 12,99, а в этом году уже надо 23,4.Слышала что коэффициент можно докупить. Так это и как это делается и какая стоимость 1 коэффициента?
Лучший ответ
Стоимость одного балла в 2022 году примерно 35 тыс руб. Для покупки баллов следует зарегистрироваться в ПФР в качестве плательщика взносов за себя.